В Сандовском и Оленинском районах Тверской области проведут ремонт объектов теплоснабжения.

7 ноября на заседании Правительства Тверской области под руководством Губернатора Игоря Рудени принято решение о выделении 4 млн рублей на проведение капремонта объектов теплоэнергетического комплекса в Сандовском и Оленинском районах. Средства высвободились в результате экономии при проведении конкурентных процедур.
"В сфере ЖКХ для нас важные показатели – минимизация потерь на сетях, повышение эффективности, надёжности теплоснабжения региона", — отметил Игорь Руденя.
Из общей суммы экономии около 3,4 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт изоляции участков теплосетей на ул. Чехова, Заводской и Молодёжной в Оленино общей протяжённостью 1,11 км. Свыше 600 тыс. рублей пойдёт на ремонт дымовой трубы в котельной №1 Сандово. Это позволит повысить надёжность теплоснабжения более 1200 жителей. Ремонтные работы будут проведены без отключения отопления.
В этом году на ремонт объектов теплоснабжения в муниципалитетах Тверской области было заложено 75,6 млн рублей. В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду проведены работы на 4 котельных и 8,8 км теплостей в Андреапольском, Западнодвинском, Лесном, Лихославльском, Максатихинском, Рамешковском, Селижаровском, Старицком, Торопецком районах, Нелидовском и Удомельском городских округах.
Всего в 2018 году на подготовку к отопительному сезону из регионального бюджета было направлено более 356 млн рублей. В том числе более 103 млн рублей - на ремонт теплосетей города Твери, 91,4 млн рублей на модернизацию объектов теплоэнергетического комплекса. Для формирования резерва топлива дополнительно выделено более 82,8 млн рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233