В Беларуси убран озимый рапс – урожайность не радует.

Согласно сообщению МСХ Беларуси, по состоянию на 7 августа завершился сбор озимого рапса. Масличная убрана с площади 275 тыс. га или 97,9% от прогнозной уборочной площади 281 тыс. га. Собрано 452 тыс. тонн маслосемян при урожайности 1,64 т/га (-30% по сравнению с аналогичной датой прошлого года). Годом ранее на отчетную дату рапс был убран с площади 255,5 тыс. га, получено 595 тыс. тонн маслосемян при урожайности 2,33 т/га.
Уборочные работы в текущем году сдвинулись на более ранние сроки. Завершился сбор маслосемян на две недели раньше, чем в прошлом году, информирует УкрАгроКонсалт.
МСХ Беларуси отчиталось о продажах рапса. Так, по состоянию на 8 августа реализовано 247 тыс. тонн (-20% к прошлогоднему показателю), в том числе в счет госзаказа – 122,8 тыс. тонн или 47,2% к плану. Заметим, что в текущем году госзаказ увеличен более чем в два раза и составляет порядка 255 тыс. тонн против 120 тыс. тонн годом ранее.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233