Доля российского оборудования в электроэнергетической отрасли составляет 60-70%.

"Объем инвестиционной программы в электроэнергетике оценивается примерно в 800 млрд рублей в год. Было бы правильно, чтобы этот инвестиционный ресурс использовался для развития именно отечественной промышленности", - подчеркнул министр энергетики РФ Александр Новак.
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и министр промышленности и торговли Денис Мантуров провели первое заседание межведомственного координационного совета по вопросам развития энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности.
В своём приветственном слове глава энергетического ведомства отметил, что сегодня доля российского оборудования в электроэнергетической отрасли составляет около 60-70% и продолжает увеличиваться за счёт ввода новых агрегатов.
"Начиная с 2014 года, Минэнерго и Минпромторг проделали большую работу. Была разработана дорожная карта по реализации программы импортозамещения. Создание Межведомственного координационного совета – важный шаг, который позволит интенсифицировать диалог энергокомпаний и промышленников", - отметил Александр Новак. Министр добавил, что взаимодействие компаний ТЭК и производителей электроэнергетического оборудования в рамках рабочих групп будет способствовать развитию электроэнергетики и промышленности в долгосрочной перспективе.
По итогам первого заседания координационного совета будут сформированы межведомственные рабочие группы по дальнейшему взаимодействию в развитии энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение», «Электротехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233