Генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех Андрей Богинский посетил Арсеньевскую авиакомпанию "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина (Приморский край).

Генеральный директор холдинга Вертолеты России Госкорпорации Ростех Андрей Богинский посетил Арсеньевскую авиакомпанию Прогресс им. Н.И. Сазыкина (Приморский край).
Он ознакомился с ходом исполнения гособоронзаказа, реализацией перспективных проектов, а также этапами модернизации предприятия.
В рамках федеральной целевой программы "Техническое перевооружение (реконструкция) производства ААК "Прогресс" на предприятии проводятся работы по восьми производственным направлениям: строительство гальванического корпуса, реконструкция композитного, термического, механосборочного и испытательного производств, компрессионной станции и технологической котельной. Завершение работ по модернизации производства запланировано на конец 2018 года.
В ходе реконструкции гальванического корпуса и участка анодирования строится новый корпус и ведется обновление технологического оборудования. В настоящий момент идет монтаж пяти автоматизированных и двух ручных линий, а также локальных очистных сооружений с внедрением технологии замкнутого цикла водообращения в гальваническом производстве. Таким образом, по окончании работ будет обеспечен требуемый уровень качества выпускаемой продукции, снижены затраты на расходные материалы, ремонт и обслуживание оборудования, а также исключено вредное воздействие на окружающую среду.
Уже введено в эксплуатацию 38 единиц современного оборудования для производства изделий из полимерно-композиционных материалов, а сами производственные участки будут расширены для обеспечения растущих объемов выпускаемой продукции.
"Масштабная модернизация, которая проводится на арсеньевском предприятии, не только связана с подготовкой к производству новых типов авиационной техники. Она позволит вывести качество продукции "Прогресса" на новый, более высокий уровень, соответствующий последним мировым стандартам", – отметил Андрей Богинский.
Обеспечить выполнение всего комплекса испытаний и поддержать требуемый уровень качества выпускаемой продукции позволит новое испытательное оборудование. На предприятии смонтированы и уже эксплуатируются современные ударный и вакуумный стенды, новая система для стендовых испытаний и другое оборудование.
В результате реконструкции были объединены разрозненные участки и цеха подготовки производства в единый комплекс для повышения эффективности и управляемости процессами. В результате проведенных работ площадь производства сократилась на 1330 кв. м, а парк оборудования, наоборот, увеличился на 13 единиц.
Кроме того, ведутся работы по замене устаревшего оборудования компрессорной станции и модернизация заводской котельной. В результате построена и введена в эксплуатацию новая газовая котельная установка, снижены затраты на теплоснабжение предприятия, обеспечена работа гальванического участка, литейного и кузнечного цехов, окрасочных камер в летний период, обеспечено бесперебойное отопление производственных помещений зимой.

Для справки: Название компании: Вертолеты России, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233