S7 Group планирует возродить производство вакуумной меди в Северной Осетии.

S7 Group планирует возродить производство вакуумной меди в Северной Осетии.
Власти Северной Осетии готовы оказать поддержку инвестору в виде налоговых льгот и других преференций
Компания S7 Group планирует восстановить завод цветной металлургии "Кристалл" в Северной Осетии, который являлся единственным производителем вакуумной меди в России. Об этом ТАСС сообщил в четверг министр промышленности и транспорта республики Хайдарбек Бутов.
"Я встречался со специалистами компании S7 Group в Москве, рассказывал им про завод "Кристалл", который в свое время был единственным в России предприятием, которое производило вакуумную медь. Они заинтересовались и уже сами приехали в республику, чтобы ознакомиться на месте с объектом. Уехали довольные, будем ждать решения", - сказал Бутов.
Он отметил, что на заводе "Кристалл" в Северной Осетии можно в кратчайшие сроки возродить производство, так как там сохранилось оборудование, которое находится на консервации с 2012 года. Кроме того, в республике остались специалисты, работавшие на заводе. "К счастью, высококлассные специалисты, которые работали на заводе, живы и готовы вновь выйти на работу в "Кристалл". Туда готовы принять и молодежь - выпускников и студентов горно- металлургического техникума, колледжа электроники, Северо- Кавказского горно-металлургического института. Все учебные заведения находятся во Владикавказе", - пояснил министр.
Самое главное, по мнению Бутова, это сохранение на заводе, основанном в 1967 году, технологии производства высококачественной меди, которая широко используется в промышленности, особенно в создании радиокомпонентов для ВПК. В настоящее время она не производится в России и закупается из-за рубежа. "Возрождение завода в Северной Осетии важно еще и с точки зрения импортозамещения в условиях санкций. Однако помимо меди планируется наладить производство и других цветных металлов", - отметил он.
Преференции от властей
Компания S7 Group уже реанимировала один завод в Пензе - это "Специальное конструкторское бюро турбонагнетателей" (СКБТ), который сейчас занимается выпуском турбокомпрессоров, радиокомпонентов для авиационной промышленности, дизельных агрегатов для самолетов. Его технический директор Геннадий Тарабарин прибыл в Северную Осетию вместе с генеральным представителем S7 Airlines в Южном регионе Сергеем Ратушным.
Они остались довольны производственными цехами "Кристалла", и в скором времени представители компании проведут анализ потенциальных рисков для возможных инвестиций в производство.
Власти Северной Осетии готовы оказать поддержку инвестору в виде ряда налоговых льгот и других преференций. Так, правительство республики готово освободить компанию от налога на имущество, а налог на прибыль снизить до 13,5%. Предусмотрен также специальный инвестиционный контракт.

Для справки: Название компании: Республика Северная Осетия-Алания, Правительство Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233