"Газпром" обеспечит технику фермерских хозяйств природным газом.

Газпром обеспечит технику фермерских хозяйств природным газом.
12 мая в станице Новопетровской Павловского района Краснодарского края Председатель Совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков принял участие в тожественном открытии площадки для передвижного автомобильного газового заправщика (ПАГЗ). Здесь состоялась первая заправка техники крестьянского (фермерского) хозяйства "Барсук Т.Л." природным газом.
В мероприятии участвовали Генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Михаил Лихачев, руководители профильных подразделений "Газпрома" и дочерних обществ компании, представители Администрации Краснодарского края.
"Газпром" ведет масштабную работу по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива. Среди перспективных направлений — сотрудничество с отечественными аграрными предприятиями по размещению заправочных объектов в местах эксплуатации сельскохозяйственной техники на условиях совместного финансирования.
Первый из таких проектов в настоящее время реализуется с фермерским хозяйством "Барсук Т.Л.", которое построило специальную площадку для размещения ПАГЗ. Заправщик "Газпрома", который будет здесь работать, рассчитан на обслуживание 40–50 единиц техники в день, продолжительность одной заправки составляет всего 10–15 минут. В перспективе ПАГЗ будет заменен блоком компримирования природного газа (КПГ), который позволяет заправлять большее количество техники по сравнению с ПАГЗом. Сооружение подводящего газопровода к нему возьмет на себя фермерское хозяйство, установку блока КПГ и заправку техники — "Газпром".
Первый этап реализации проекта — перевод всего автопарка фермерского хозяйства "Барсук Т.Л." на природный газ. На втором этапе планируется обеспечение природным газом автотранспорта десяти близлежащих сельскохозяйственных предприятий.
"Предприятия Краснодарского края стали первыми в России, которые совместно с "Газпромом" приступили к реализации проекта по использованию природного газа на сельскохозяйственной технике на условиях совместного финансирования. "Газпром" видит большой потенциал в сотрудничестве с российскими аграрными предприятиями по переводу транспорта на газ. Сегодня стоимость одного кубометра природного газа на автозаправке в среднем составляет 13,4 руб., что в разы дешевле бензина и дизельного топлива. В рамках данного пилотного проекта при переводе 100 единиц сельхозтехники на газ суммарная ежегодная экономия может составить 186 млн руб. Кроме того, газ в моторах заметно увеличивает срок работы техники, снижает стоимость ее эксплуатации. Широкое использование газомоторного топлива в сельском хозяйстве — обязательно, если мы хотим сделать доступнее продукты питания на внутреннем рынке", — сказал Виктор Зубков.

Для справки: Название компании: Газпром газомоторное топливо, ООО (Газпром ГМТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)», «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233