Фонд дольщиков назвал сроки возобновления работ в комплексах Urban Group.

Работы на объектах девелоперской компании Urban Group возобновятся в течение двух-трех месяцев. Об этом заявил на встрече с дольщиками компании гендиректор фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Александр Плутник, сообщает ТАСС.
По его словам, девелопер реализует проекты по шести жилым комплексам и, по разным оценкам, собрал около 80 млрд руб. средств дольщиков. "Я вчера на некоторых объектах был, и там строительство даже не начато. По этим объектам срок будет года два-три. Мы собираемся работать по той проектной документации, которая есть", - добавил Плутник.
"Надо принять эти стройки, провести аудит, на это потребуется два-три месяца. <...> На горизонте двух-трех месяцев стройки возобновятся", - пояснил глава фонда.
Ранее в Urban Group сообщали, что достроят жилые комплексы без изменений в проектных решениях. Правительство Подмосковья и Фонд защиты прав граждан взяли под контроль ситуацию с объектами девелопера. По поручению правительства России и Минстроя фонд дольщиков начал аудит Urban Group.
Источники газеты "Коммерсантъ" в конце мая сообщали об отзыве Сбербанком аккредитации у нескольких структур девелоперской компании, речь шла о "Хайгейт", "Ваш город", "Ивастрой" и "Континент проект". Отзыв произошел из-за несоблюдения Urban Group заявленных сроков строительства.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев в мае выражал обеспокоенность из-за ситуации с Urban Group. Курирующий строительство и региональную политику вице-премьер Виталий Мутко отмечал, что ситуация с девелоперской компанией "непростая". Застройщик временно остановил продажи недвижимости в ЖК с 30 мая из-за аудита. В компании подчеркивали, что после завершения аудита "работы возобновятся в штатном режиме".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233