Кубанские пищевики и производители упаковки будут развивать кооперацию.

На Кубани приняли решение о развитии кооперации предприятий пищевой промышленности с производителями упаковки. Этот вопрос обсуждался на прошлой неделе в ходе "Кубанской ярмарки", прошедшей в Краснодаре.
Представители предприятий, производящих пищевую продукцию, рассказали, что сейчас нуждаются в гофрокартоне, жестяных банках, подарочной и другой упаковке, а также в возможности наносить особую печать на упаковку.
Департамент промышленной политики региона предложил содействие в организации ряда мероприятий для установления и укрепления отношений между отраслями, программа предполагает участие и других профильных министерств. Уже на следующий месяц намечены первые шаги в этом направлении, например, на объектах Тимашевского района будут организованы выставки и экскурсии, состоятся деловые встречи.
Как отметил глава департамента Иван Куликов, сейчас на Кубани производится упаковка практически всех видов, потребителем которой могут стать производства пищевой промышленности. Такой альянс позволит сделать продукцию более конкурентоспособной на российском рынке. Он обозначил также, насколько важен оперативный обмен информацией между компаниями. Особо отметил И. Куликов тот факт, что упаковочное производство является на сегодняшний день одним из перспективных и приоритетных направлений развития экономики Кубани.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233