В Алтайском крае завершают строительство электросетевого комплекса "Сибирская монета" стоимостью 600 миллионов рублей.

В Алтайском крае завершают строительство электросетевого комплекса Сибирская монета стоимостью 600 миллионов рублей.
В Алтайском крае завершают строительство электросетевого комплекса "Сибирская монета". Подстанция напряжением 110/10 киловольт (кВ) и воздушная линия электропередачи 110 кВ предназначены для обеспечения надежного электроснабжения игорной зоны. Стоимость проекта около 600 миллионов рублей.Возводит новый энергообъект филиал ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ПАО "Россети") - "Алтайэнерго".
Сейчас на территории подстанции ведут плановые завершающие работы: монтируют оборудование в комплексном распределительном устройстве и в оперативном пункте управления. Идет настройка и диагностика систем телемеханики. На линии электропередачи монтируют последние метры провода, сообщают в компании.
"Появление новой современной подстанции и линии электропередачи должно способствовать более активному развитию игорной зоны. Электросетевая инфраструктура позволит повысить не только качество энергоснабжения потребителей, но и создаст условия для строительства и подключения новых объектов. Работы мы выполняем в тесном сотрудничестве с Правительством Алтайского края. Это наш вклад в развитие экономики региона", - отметил директор филиала "Алтайэнерго" Николай Пантелеев.
За последние пять лет это уже третий проект алтайских энергетиков, направленный на развитие внутреннего и въездного туризма в регионе. В 2015 году построили самый крупный за последние 20 лет комплекс "Бирюзовая Катунь". В начале 2018 года сдали подстанцию и линию электропередачи для энергоснабжения туристического субкластера "Белокуриха-2".

Для справки: Название компании: Алтайэнерго - филиал МРСК Сибири, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233