120 млн долларов США вложат инвесторы в проект по развитию комплексного транспортного коридора "Дальний Восток-1".

120 млн долларов США вложат инвесторы в проект по развитию комплексного транспортного коридора Дальний Восток-1.
На Международной промышленной выставке в России ИННОПРОМ-2018 подписано соглашение о совместной реализации проекта по развитию комплексного транспортного коридора "Дальний Восток-1" (из Хабаровска на северо-восток КНР (провинция Хэйлунцзян) и страны АТР) и развитию агропромышленного кластера на территории Хабаровского края.
Документ подписан Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, DongjinGroup и АНО "Краевой сельскохозяйственный фонд".
В рамках проекта планируется строительство специализированного морского порта на территории Хабаровска для перевалки агропромышленных товаров мощностью 400 тысяч тонн в год; ввод в оборот 10 тысяч га земель сельскохозяйственного назначения для выращивания сельскохозяйственных культур, а также развитие инфраструктуры агропромышленного комплекса для хранения сельскохозяйственных товаров с единовременным хранением 100 тысяч тонн продукции.
Общий объем инвестиций в проект составит 120 млн долларов США.
Отметим, что компания DongjinGroup уже осуществляет растениеводческую деятельность (выращивает зерновые и масляничные культуры, общая площадь посадок составляет порядка 30 тысяч га), сумма фактически вложенных инвестиций – 30 млн долларов США.
Что касается нового транспортного коридора "Дальний Восток-1", то в этом году планируется подготовить необходимую документацию, а также начать строительные работы.
"Проект будет реализован в территории опережающего развития "Хабаровск", что позволит инвесторам получить целый ряд преференций и льгот", – отметил генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Леонид Петухов.

Для справки: Название компании: Dongjin Group Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов», «Логистика», «Дальневосточный ФО», «Дальневосточный ФО», «Дальневосточный ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233