В Ленобласти создали кластер пищевой промышленности для поддержки предприятий региона.

Участниками кластера стали около 10 предприятий региона
Пищевые предприятия Ленинградской области объединились в кластер для реализации совместных проектов и взаимной поддержки. Как сообщила в четверг пресс-служба областного правительства, соглашение о создании нового объединения производителей подписали на площадке Центра развития промышленности Ленинградской области.
"Кластер позволит предприятиям общими усилиями продвигать значимые для пищевой отрасли инициативы, участвовать в совместных проектах, отраслевых выставках, форумах, находить новых бизнес-партнеров и инвесторов", - говорится в сообщении пресс-службы.
В создании кластера приняли участие около 10 предприятий региона, среди которых производители мясной продукции, напитков, кондитерских изделий, сыра и пищевых добавок, а также компания, которая занимается строительством агропромпарка "Разметелево Сити". Предприятия-участники наметили основные планы развития и рассмотрели преимущества и возможности для развития кооперационных проектов, сообщили в пресс-службе.
В Ленинградской области при поддержке Центра развития промышленности и по инициативе предприятий ранее созданы лесопромышленный, химический, судостроительный кластеры, а также объединения компаний, занимающихся металлообработкой и производством строительных материалов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233