В Калининграде стартовала программа энергоэффективного капремонта.

Среди основных мероприятий – установка в доме узла управления и регулирования тепловой энергией.
Напомним, что Калининградская область первой в стране подала заявку на участие девяти многоквартирных домов в проекте, который реализует госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ".
Как сообщили в областном Фонде, такой автоматизированный индивидуальный теплопункт регулирует подачу тепла потребителям в зависимости от погодных условий.
Подрядчик приступает к установке "умных" систем по четырем адресам: Фрунзе, д.90-96, Краснопрудная, д.45-51, Аксакова, д.78-88 и 90-100.
"Сложность в том, что для участия в этой программе необходимо подобрать объекты, соответствующие установленным требованиям, - отметила генеральный директор Фонда Оксана Астахова. - Дом не должен быть аварийными и иметь срок эксплуатации не более 5 и менее 60 лет". По ее словам, еще одно из обязательных условий - наличие общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов тепловой и электрической энергии. Кроме того, собственники на общем собрании должны принять решение о переходе на спецсчет по аккумулированию взносов на капремонт. По условиям участия в программе энергоэффективности Фонд содействия реформированию ЖКХ предоставит финансовую поддержку на возмещение затрат собственникам многоквартирных домов, которые по результатам проведенных работ добились экономии потребления ресурсов минимум на 10%. Сейчас идет формирование второй заявки для участия в программе.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Приборы и системы учета», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233