Томская область наращивает экспорт продовольственных товаров в Европу и Азию.

Как сообщает Россельхознадзор по Томской области, в четвертом квартале 2018 года из региона в Германию было экспортировано восемь тонн кедрового ореха, а в Финляндию – 9,9 тонн облепиховой косточки. В Монголию поставлено 3995 тонн отрубей, в Узбекистан и Китай – 316 тонн муки, в Казахстан - 10 тонн картофеля.
Также было сертифицировано 266106 кубических метров лесоматериалов на экспорт. В четвертом квартале в Узбекистан поставили 47 % от всего количества данной продукции, в Китай – 37 %. В Киргизию экспортировано 9 %, в Казахстан - 6 %. Кроме того, в Китай отправили 1478 тонн прочих лесоматериалов. В Казахстан - 465 штук древесного упаковочного материала.
В российские регионы было вывезено 1041 кубических метров древесины, 4316 тонн муки и 236 тонн отрубей, а также 21 тонна ореха кедрового в Приморский край и 100 штук рождественских деревьев в Ленинградскую область.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233