Минпромторг хочет повысить планку входа в инвестпроекты по освоению лесов.

Минпромторг хочет повысить планку входа в инвестпроекты по освоению лесов.
Минпромторг РФ планирует в 2019 году вернуться к вопросу повышения с нынешних 750 миллионов рублей планки входа в приоритетный инвестпроект в области освоения лесов, сообщил статс-секретарь, замглавы ведомства Виктор Евтухов.
"Если мы не хотим, чтобы лес резался по кускам и раздавался всем желающим, кто создает примитивные предприятия, нам планку входа в приоритетный инвестиционный проект необходимо будет увеличивать. Мы ее увеличили, но я думаю, в следующем году к этому вернемся и вместе с отраслевым сообществом это обсудим. Нам нужно концентрировать ресурсы для создания крупных, серьезных предприятий, которые будут якорными, и вокруг которых будет развиваться производство другой дополнительной продукции", - сказал Евтухов на II отраслевом форуме "ЛПК360°", который проходит на площадке МИА "Россия сегодня".
Позднее, в беседе с журналистами, Евтухов напомнил, что в этом году постановлением правительства входной порог уже был увеличен для проектов по модернизации существующих мощностей по переработке леса с увеличением выпуска продукции с 300 до 500 миллионов рублей, и до 750 миллионов рублей по проектам создания новых производств.
"Если мы говорим о приоритетном инвестиционном проекте, и если мы даем такую существенную льготу, как приобретение лесных участков со скидкой 50% от рыночной цены без торгов, то мы хотим, чтобы проекты были направлены на создание серьезных мощностей и производство современного и конкурентоспособного продукта. Это (размер порога - ред.) сейчас обсуждается", - подчеркнул замминистра.
Евтухов допустил, что для некоторых регионов порог может быть выше, чем для других - в частности, для Дальнего Востока, который, по его мнению, требует серьезных мер по увеличению лесопереработки.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность», «Деревообработка», «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233