В Ростове открылся логистический комплекс для хранения и обработки продовольственных и промышленных товаров.

25 мая в Ростове-на-Дону состоялось открытие логистического терминала, предназначенного для хранения и обработки продовольственных и непродовольственных товаров. Новый складской комплекс площадью порядка 5000 кв. м позволяет разместить до 10 тысяч европаллет (транспортной тары).
Инвестпроект по строительству логистического терминала с организацией адресного хранения, углубленной обработкой грузов и расширенным сервисным обеспечением ООО "Северо-Кавказское логистическое предприятие" был включен в "Перечень инвестиционных проектов города Ростова-на-Дону" и реестр инвестиционных проектов Ростовской области. В результате его реализации создано 35 новых рабочих мест и освоено более 200 млн рублей инвестиций.
Новый логистический терминал класса "А" представляет собой складской комплекс с использованием новейших инновационных технологий в области хранения и обработки продукции для обслуживания процесса товародвижения на региональном потребительском рынке. В частности, внедренные технологии позволяют осуществлять работу с грузом на высоте до 15 метров, у применяемой складской техники за счет использования литиевых аккумуляторных батарей отсутствует выброс загрязняющих веществ в атмосферу, электронный внутрискладской документооборот полностью автоматизирован.
В торжественной церемонии открытия приняли участие руководители департамента потребительского рынка Ростовской области, администрации города Ростова-на-Дону, ООО "Северо-Кавказское логистическое предприятие", представители Законодательного Собрания Ростовской области и бизнес-сообщества.
Директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова подчеркнула особую значимость реализации данного проекта для региона, поскольку создание подобных высокотехнологичных современных транспортно-логистических комплексов является одним из условий обеспечения устойчивого роста реального сектора донской экономики и одной из задач государственной политики в сфере обеспечения экономической безопасности.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233