ПАО "Северсталь" планирует до 2025 года снизить выбросы в атмосферу на 30 тысяч тонн.

ПАО Северсталь планирует до 2025 года снизить выбросы в атмосферу на 30 тысяч тонн.
Об этом на встрече с журналистами сообщил генеральный директор компании "Северсталь" Александр Шевелёв. По его словам, экология остается для компании одним из приоритетных направлений: "На совете директоров мы поставили себе очень жесткие цели в этом направлении. По выбросам в атмосферу, по загрязнению окружающей среды правительство России все больше ужесточает нормативную базу. Мы во всех регионах присутствия (особенно в Череповце, где экологическая нагрузка достаточно существенна) все наши инвестиционные проекты соизмеряем с экологическим эффектом. Инвестиции в этом направлении — миллиарды рублей. Мы поставили себе новую задачу: до 2025 года снизить валовые выбросы вредных веществ примерно на 30 тысяч тонн. Отмечу, с 2004 года мероприятия компании уже позволили снизить валовые выбросы в атмосферу почти на 45 тысяч тонн". В 2018 году компания "Северсталь" вложила более 1,2 миллиарда рублей в проекты по снижению выбросов вредных веществ. Объем валовых выбросов загрязняющих веществ от стационарных источников в 2017 году в Череповце составил 318 тысяч тонн.

Для справки: Название компании: Северсталь, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233