Врио губернатора Воронежской области встретился с главой администрации Эртильского муниципального района.

Сергей Бычуткин сообщил главе региона, что по основным направлениям социально-экономического развития Эртильского района по итогам за 2017 год и первое полугодие 2018 года достигнуты положительные результаты. В настоящее время 26 сельскохозяйственных предприятий и 75 КФХ приступили к обмолоту зерновых и зернобобовых культур. Общая площадь посевов составляет 46,9 тыс. га, в том числе озимая пшеница – 21 тыс. га. Уже обмолочено более 40% площадей. Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур – 32,3 ц/га.
Производство мяса скота и птицы на убой в живом весе в районе с начала года составило 507 тонн, что превышает уровень соответствующего периода 2017 года на 12%. Производство молока возросло на 178 тонн и составило 6955 тонн.
Как пояснил Сергей Бычуткин, в рамках реализации областной адресной инвестиционной программы ведутся работы по установке универсальной спортивной площадки на территории школы в с. Перво-Эртиль, в с. Копыл возводится фельдшерско-акушерский пункт, а в с. Шукавка за счет средств областного бюджета появится блочный ФАП. Планируется построить газовую котельную для школы в д. Буравцовка.
В настоящее время также продолжается ремонт фасадов и кровли зданий Дома школьника и центральной библиотеки, фасада здания СОШ № 1.
По программе укрепления материально-технической базы образовательных учреждений в рамках муниципально-частного партнерства – "50х50" – отремонтирована часть здания Битюг-Матреновской школы, ведется реконструкция части здания школы для размещения двух групп детского сада в с. Ростоши.
В 2018 году пять ТОСов получили гранты из областного бюджета на общую сумму 1 млн. 142 тыс. рублей, которые направлены на ремонт поселковых дорог, ограждение кладбищ и обустройство парковой зоны. Кроме того, на территории района в текущем году реализуются три проекта в рамках инициативного бюджетирования – ремонт дорог в Морозовском и Первоэртильском поселениях и обустройство тротуара в поселке Ивановка Первомайского сельского поселения.
В завершение встречи Сергей Бычуткин рассказал Александру Гусеву о своем желании продолжить работу и принять участие в предстоящем конкурсе на замещение должности главы администрации Эртильского муниципального района.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок зерновых», «Рынок птицы», «Промышленное строительство РФ», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233