Мост через Москву-реку в составе ЮВХ достроят к 2023 году.

Строительство автомобильного моста через Москву-реку в составе Юго-Восточной хорды (ЮВХ) планируется завершить к концу 2022 года, рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
"В соответствии с Адресной инвестиционной программой, утвержденной мэром Сергеем Собяниным, Москомархитектура разрабатывает проект планировки моста по трассе Юго-Восточной хорды от улицы Каспийская до улицы Шоссейная. Его протяженность составит 270 метров", — сообщил С.Кузнецов журналистам во вторник.
Строительство ЮВХ планируется начать в конце 2019 года и завершить до конца 2025 года. Протяженность магистрали на участке от шоссе Энтузиастов до 35 км МКАД составит 36 км, из которых 11 км приходятся на уже существующую улично-дорожную сеть. Юго-Восточная хорда пройдет через 10 районов Москвы и пересечет пять существующих магистралей.
Как ранее сообщал заммэра Москвы Марат Хуснуллин, ЮВХ планируется построить в три этапа.
"Первый участок Юго-Восточной хорды от транспортной развязки на пересечении с Северо-Восточной хордой и до развязки с Рязанским проспектом планируется запустить до конца 2020 года", — сказал М.Хуснуллин.
По его словам, на этом участке появится три развязки и два путепровода через железнодорожные пути Казанского и Горьковского направлений.
"Вторую часть хорды — от Рязанки до транспортной развязки на пересечении с Пролетарским проспектом — планируется сдать до конца 2023 года. Здесь планируется возвести эстакаду над Грайворовской улицей, а также развязки с Волгоградским проспектом, Каширским шоссе и мостом через Москву-реку в створе Шоссейной улицы", — говорил заммэра.
Последний участок магистрали с выходом в "новую" Москву и развязками с МКАД, Варшавским и Симферопольским шоссе, улицей Подольских Курсантов и пересечениями с Курским и Павелецким направлениями железных дорог планируется достроить до конца 2025 года.
Глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что на строительство ЮВХ будет выделено более 110 млрд рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233