АО "Газпром газораспределение Белгород" оштрафовано на 100 тыс. руб. за необоснованное навязывание допуслуг.

АО Газпром газораспределение Белгород оштрафовано на 100 тыс. руб. за необоснованное навязывание допуслуг.
10 мая 2018 года Белгородским УФАС России вынесено постановление о наложении на АО "Газпром газораспределение Белгород" штрафа за нарушение правил технологического присоединения к газораспределительным сетям.
Ранее, в Белгородское УФАС поступило заявление физического лица о необоснованном навязывании дополнительных услуг по первичному пуску газа, инструктажу по безопасному пользованию газом, проверке фланцевого соединения, не предусмотренных договором о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сети газораспределения.
Порядок подключения к сетям газораспределения проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения объектов капитального строительства, определен Правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 № 1314.
Согласно пункту 72 Правил № 1314 исполнитель не вправе требовать от заявителя представления сведений и документов, не предусмотренных настоящими Правилами, а также запрещается навязывать заявителю услуги и обязательства, которые не предусмотрены настоящими Правилами.
При рассмотрении дела об административном правонарушении было установлено, что требование АО "Газпром газораспределение Белгород" документов и оплаты за услуги, не предусмотренных Правилами № 1314, как условия осуществления технологического присоединения к сетям газораспределения, свидетельствует о нарушении порядка подключения (технологического присоединения). Ответственность за указанное нарушение предусмотрена ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении руководителем Белгородского УФАС России вынесено постановление о наложении на АО "Газпром газораспределение Белгород" административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Для справки: Название компании: Газпром газораспределение Белгород, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233