Псковская продукция вновь вошла в число "100 лучших товаров России".

В четверг, 8 ноября, в Администрации Псковской области состоялась торжественная церемония награждения псковских предприятий, победителей Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России". Лауреатами и дипломантами федерального этапа конкурса стали 14 товаров семи производителей региона.
По итогам отбора лучшими продовольственными товарами признаны несколько видов продукции Псковского городского молочного завода, Пушкиногорского маслодельно-сыродельного завода, ООО "Племрепродуктор Назия" и Великолукской рыбопромышленной компании.
В номинации "Промышленные товары для населения" победителями стали Псковская швейная фабрика "Славянка",ООО "Экокабель" и ООО "Завод лабораторной мебели Эксперт".
Отдельно жюри Всероссийского конкурса отметило сливочное масло Пушкиногорского маслодельно-сыродельного завода, которое вошло в первую сотню лучших товаров 2018 года.
В рамках торжественной церемонии также состоялось награждение активных участников Всероссийского конкурса Благодарственными письмами и особыми призами: Почетными знаками "За достижения в области качества" и "Отличник качества".
Отметим, что Всероссийский конкурс программы "100 лучших товаров России" учрежден в 1998 году Государственным комитетом РФ по стандартизации и метрологии (Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии), Межрегиональной общественной организацией "Академия проблем качества" и редакцией журнала "Стандарты и качество". Товаропроизводители Псковской области принимают участие в нем с 1999 года. За 20 лет в федеральный этап конкурса вышло 256 товаров 159-ти предприятий региона. В этом году в региональном отборе приняли участие 34 наименования продукции (12 предприятий).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мебельная промышленность», «Рынок молока», «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233