Система Coca-Cola в России вложит около 65 миллионов рублей в проведение XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.

В рамках Красноярского экономического форума дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске и система Coca-Cola в России подписали спонсорский договор.
Подписание договора состоялось в присутствии временно исполняющего обязанности Губернатора Красноярского края Александра Усса. В соответствии с документом система Coca-Cola в России станет официальным поставщиком безалкогольных напитков для Зимней универсиады.
Общий размер инвестиций компании в проект составит около 65 миллионов рублей. Система Coca-Cola в России будет поставлять напитки Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Sprite, Fanta, питьевую воду BonAqua, соки и нектары "Добрый", а также спортивный напиток Powerade. Спортсменам, участвующим в Студенческих играх, будет обеспечен правильный питьевой режим – на каждом из соревновательных объектов и в Деревне Зимней универсиады-2019 будет организован доступ атлетов к воде и спортивным напиткам. Кроме того, в соответствии с требованиями Международной федерации студенческого спорта (FISU) во время соревнований напитки будут предоставлять судьям, волонтерам, журналистам, аккредитованным для освещения соревнований в СМИ, и другим участникам Студенческих игр. На объектах Зимней универсиады-2019 также будут оборудованы точки продаж продукции Coca-Cola для всех желающих. Помимо этого, система Coca-Cola предоставит необходимое количество энергоэффективного холодильного оборудования и обеспечит доставку и выкладку товара в соответствии с высокими стандартами компании.
Как рассказал Александр Усс, Красноярский край связывает многолетняя история сотрудничества с системой Coca-Cola в России: "Наше партнерство с системой Coca-Cola в России длится более 20 лет – в прошлом году красноярский завод Coca-Cola отметил юбилей. Поэтому неслучайно то, что основной день КЭФ мы открываем подписанием этого знакового договора".
Подписание спонсорского договора с системой Coca-Cola в России поможет значительно облегчить финансовую нагрузку при подготовке к Зимней универсиаде-2019, сообщил Максим Уразов: "Coca-Cola – один из лидеров мирового рынка и давний партнер международных спортивных мероприятий. Важная задача при подготовке к Зимней универсиаде-2019 – создание комфортных условий для наших гостей. Сотрудничество с системой Coca-Cola в России позволит обеспечить напитками всех участников Студенческих игр".
Генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Стефанос Вафеидис отметил: "Для нас огромная честь стать партнерами такого важного спортивного события, как Зимняя универсиада-2019. Один из наших заводов находится именно в Красноярске, что даст нам возможность быть гибкими и оперативно реагировать на изменения в процессе поставок напитков для участников и гостей мероприятия. Поддержка Студенческих игр станет очередным этапом 20-летнего взаимовыгодного сотрудничества системы Coca-Cola в России и Правительства Красноярского края".
Напомним, система Coca-Cola в России на протяжении многих лет является партнером самых значимых событий в мире спорта. Coca-Cola является партнером Российского футбольного союза, национальной сборной России по футболу и Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA). Компания также является титульным спонсором Всероссийского детско-юношеского турнира по футболу "Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рекламный рынок», «Слабо и безалкогольные напитки» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233