В Таганроге дом детского творчества превратят в начальную школу (Ростовская область).

Администрация Таганрога решила превратить заброшенный Дом детского творчества по адресу Чехова, 337-3 в начальную школу. Объявлен конкурс на подготовку проекта перестройки здания.
На разработку проектной и рабочей документации из городского бюджета выделено 11,6 млн рублей. Заявки от организаций на участие в конкурсе принимаются до 24 августа, 28 августа планируется подвести его итоги и выбрать победителя, сообщает RosTender.info.
В школе смогут учиться 300 ребят, для них на территории образовательного учреждения построят спортивную площадку. Согласно техническому заданию, проект должен получить положительное заключение госэкспертизы в течение 9 месяцев со дня заключения контракта.
Средства выделяются по программе "Создание в Ростовской области новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016 – 2025 годы". До конца года в Таганроге также планируют открыть 2 детских сада.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233