Сроки предоставления земельных участков в целях размещения региональных или межмуниципальных дорог в Псковской области предлагается сократить.

Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям предлагается наделить полномочиями предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в случае предоставления земельных участков для размещения автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий законопроект рассмотрен 11 июля на заседании комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов.
По мнению председателя государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям Ларисы Васильевой, эта меры позволит оперативно решать вопросы по предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, ГБУ "Псковавтодор" или государственному комитету Псковской области по транспорту для размещения автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.
Сейчас данные полномочия отнесены к полномочиям администрации Псковской области, срок предоставления в среднем составляет 30-40 дней. Сроки предоставления земельных участков в постоянное (бессрочное) пользование в целях размещения региональных или межмуниципальных дорог приказом государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям будет составлять в среднем 7-10 рабочих дней.
Проект закона подготовлен в целях приведения областного законодательства в соответствие с положениями федеральных законов. Депутаты поддержали внесение изменений в региональный законопроект "Об отдельных вопросах регулирования земельных отношений на территории Псковской области и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Псковской области".

Для справки: Название компании: Псковавтодор, ГБУ ПО Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233