Минпромторг проводит первый всероссийский конкурс "Торговля России".

Минпромторг проводит первый всероссийский конкурс Торговля России.
Об этом рассказал сегодня статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов в ходе своего выступления на пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС.
Наверное, мы все иногда замечали, что некоторые магазины, рынки, ярмарки, киоски, павильоны, магазины привлекают наше внимание и радуют глаз, поэтому граждане охотно, с удовольствием делают там покупки,
сказал замминистра.
Этот конкурс имеет целью собрать лучшие, передовые идеи и решения по осуществлению торговли, реализуемые в разных торговых форматах.
По его словам, Министерство обобщит все полученные заявки, лучшие из которых станут ориентиром для действующих и будущих предпринимателей, а также для чиновников, отвечающих за торговлю.
Отбор участников будет проводиться по семи номинациям. В числе которых: "Лучший торговый город"; "Лучшая торговая улица"; "Лучший нестационарный торговый объект"; "Лучшая ярмарка"; "Лучший розничный рынок"; "Лучший мобильный торговый объект" и "Лучший несетевой магазин".
В номинации "Лучший торговый город" мы выберем города, в которых будут созданы наилучшие условия для всех трех участников торговли, а именно для населения и торговцев. Власти городов получат награды
отметил Виктор Евтухов.
По словам замминистра, в номинации "Лучшая торговая улица" можно будет увидеть самые красивые центральные и туристические улицы российских городов, где должно быть представлено множество разнообразных магазинов и точек продаж, интегрированных в городскую среду и представляющих собой так называемый "торговый коридор".
Ведомство будет оценивать не только внешний вид торговых объектов, ассортимент товаров, но и наличие благоприятного бизнес климата, комфортной потребительской среды, жалоб от предпринимательского сообщества и пр.
Как подчеркнул замминистра, из-за большого числа желающих принять участие в конкурсе, Министерство сдвинуло сроки окончания приема заявок на 8 мая.
Также Замглавы Минпромторга рассказал о ходе подготовки новой версии Стратегии развития торговли в России.
"В этом году нам предстоит утвердить новую версию Стратегии развития торговли в России. Сейчас мы дорабатываем документ. Рассчитываем, что Правительство утвердит Стратегию осенью 2018 г.", - добавил он, пояснив, что ведомство продолжит и усилит направление на дерегулирование и развитие всех форматов торговли – от малых до торговых сетей.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети», «DIY & Household Retail», «Сети сотовой связи», «Сети бытовой техники», «Прочие торговые сети», «Общественное питание», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233