Около 14 тысяч человек высказали свое мнение по благоустройству общественных территорий в семи городах Тамбовской области.

Сегодня, 13 февраля, первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов провел заседание межведомственной комиссии региона по обеспечению реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". В формате семинара члены комиссии обсудили предварительные итоги рейтингового голосования для отбора общественных территорий в муниципальные программы в этом году. Свое мнение по дальнейшему обустройству семи городов Тамбовщины высказали около 14 тысяч жителей региона.
Начальник управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области Светлана Григорьева напомнила, что особенностью реализации приоритетного проекта в 2018 году является организация и проведение рейтингового голосования по отбору общественных территорий городов с численностью населения более 20 тысяч человек в муниципальные программы формирования современной городской среды.
В Тамбовской области в рейтинговом голосовании участвуют семь городов: Тамбов, Котовск, Мичуринск, Моршанск, Рассказово, Уварово и Кирсанов. В течение месяца – с 9 января по 9 февраля – в них проводился сбор предложений жителей по обустройству общественных пространств. Для этого было организовано 44 специальных пункта. Они располагались в зданиях администраций городов, многофункциональных центрах, популярных у населения общественных местах. Активно принимались предложения по интернету, работали волонтеры, на массовых праздниках были установлены переносные урны.
В итоге лидером по сбору предложений стал город Уварово. Свое мнение по дальнейшему обустройству общественных пространств здесь высказали 5456 человек. Наибольшую поддержку жителей получили проекты по продолжению благоустройства Вишневого сквера (993 голоса), преображению парка микрорайона Сахарного завода (840 голосов) и территории у ДК "Дружба" (698 голосов).
В Тамбове в сборе предложений приняли участие 3107 горожан. В Мичуринске - 2386 человек.
Участники семинара обсудили дальнейшие этапы реализации приоритетного проекта. Эксперты говорили о его технологической карте, методологических рекомендациях и, конечно, специфике разработки и принятия документов по проекту.
Первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов, обращаясь к главам муниципалитетов, особенно обратил внимание на соблюдение сроков проведения ремонтных работ. Он призвал участников семинара реализовывать проект гласно, работать в постоянном тандеме с населением, проводить широкие общественные обсуждения всех этапов программы. Ведь жители сами должны решать, как преобразить свой двор, улицу или сквер, принимать в этой работе самое активное участие.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233