Вячеслав Фетисов рассказал об архитектуре главного храма ВС РФ (Московская область).

Главный храм вооруженных сил РФ с благословения патриарха Кирилла будет построен в новой архитектурной традиции, сообщил журналистам олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.
"Я видел проект, необычный сам по себе, и могу сказать, что он будет таким притягательным местом. Впервые патриарх одобрил строительство храма нетрадиционным способом — он будет создан из стекла и металла, там будут внутри представлены все направления нашего зодчества, такие как гжель, палех, каслинское литье", — сказал В.Фетисов.
Он признался, что с удовольствием поучаствует в этом проекте и перечислит на него средства, чтобы храм был построен в срок.
"А сроки очень амбициозные. Надеюсь, что он станет самым любимым местом для нас", — заключил хоккеист.
С инициативой о создании главного храма ВС в честь Вознесения Христова на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха "Патриот" в Кубинке министр обороны выступил в феврале этого года. Официально о строительстве храма Сергей Шойгу объявил на селекторном совещании 4 сентября.
Он подчеркнул, что объект будет возводиться на добровольные пожертвования военнослужащих и всех желающих. Решением организационных вопросов строительства и сбора пожертвований будет заниматься специально учрежденный благотворительный фонд "Воскресение".
Как сообщалось, высота здания составит 95 м, что сделает его третьим по высоте православным храмом мира после храма Христа Спасителя (103 м) и Исаакиевского собора (101,5 м). Объект общей площадью около 11 тыс. кв.м сможет вместить почти 6 тыс. прихожан. Каждый из приделов храма будет посвящен святому – покровителю одного из родов войск и видов ВС. Храм "в монументальном русско-византийском стиле" планируется возвести к 2020 году.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233