Под Петрозаводском строится первый крупный причал для яхт (Республика Карелия).

Под Петрозаводском строится первый крупный причал для яхт (Республика Карелия).
В Деревянской бухте Онежского озера возводится комплекс причальных и волнозащитных сооружений. 8 ноября ход работ проверил Глава Карелии.
Причальный комплекс строится в рамках федеральной целевой программы "Развитие въездного и внутреннего туризма".
Сейчас на объекте завершаются дноуглубительные работы и строительство из габбродиабаза волнозащитной дамбы длиной 345 метров. Внутри нее расположится плавучий причал, у которого смогут одновременно швартоваться около 15 яхт.
Как пояснил главный инженер компании-подрядчика "Тандем проект" Вадим Щепетков, после этого начнется благоустройство территории, будут сделаны пост охраны и парковка для туристов.
Общий объем вложений в проект составит более 185 миллионов рублей, которые выделяются из федерального и республиканского бюджетов.
-Это будет первый такой объект, который сможет принимать туристов для дальнейшего путешествия по Онежскому озеру, - отметил побывавший на месте строительства Глава Карелии Артур Парфенчиков.
Совсем рядом с новым причалом появится современный гостиничный комплекс "Онего Холидей".
-Здесь будут домики на шесть, восемь и десять номеров – всего 100 номеров на 200 человек. Планируем строительство яхт-клуба, - рассказал учредитель компании-инвестора "Нелукса" Магомед Беков.
Развитие туристской инфраструктуры в 16 километрах от Петрозаводска – один из примеров государственно-частного партнерства. Прекрасная природа, близость города и комфортабельные коттеджи, по расчетам инвестора, должны привлечь туристов. Правительство республики помогает ООО "Нелукса" с льготным кредитованием.
Проекты по развитию водного туризма реализуются в разных частях Карелии. Недалеко от города Сортавала, в заливе Ниэмелянсалми, ведутся дноуглубительные работы. Они позволят организовать водный подход судов маломерного флота к гостиничному комплексу "Ладожская усадьба" и, в целом, увеличить поток туристов в Приладожье.
- У нас есть два направления. Одно – прием яхт, второе – обслуживание туристов, которые хотели бы посещать разные места Карелии по водным маршрутам, - сообщил Артур Парфенчиков. – Следующая задача – осваивать район севера Онежского озера, Беломорско-Балтийский канал, выход на Белое море, развитие Кемского кластера.
Как отметил Глава республики, в Карелии необходимо создать около десяти объектов, подобных тому, что сейчас строится в Деревянской бухте.

Для справки: Название компании: Тандем проект, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233