В Правительстве РФ до конца 2018 года примут решение по поддержке пищевых предприятий в связи с ужесточением требований к сточным водам.

Энергетика и ЖКХ » Водоснабжение
Рынок продуктов питания » Рынок мяса
Рынок продуктов питания » Рынок молока
Рынок продуктов питания » Масложировая промышленность
Рынок продуктов питания » Мучная, хлебоперкарная промышленность
Рынок продуктов питания » Слабо и безалкогольные напитки
Рынок продуктов питания » Кондитерская промышленность
Рынок продуктов питания » Крепкие алкогольные напитки
Рынок продуктов питания » Замороженные полуфабрикаты
Рынок продуктов питания » Мороженое
Рынок продуктов питания » Рынок сахара
Рынок продуктов питания » Рынок рыбы
Рынок продуктов питания » Рынок птицы
Рынок продуктов питания » Консервы
Рынок продуктов питания » Снеки
Строительство » Северо-Кавказский ФО
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО
В Правительстве РФ до конца 2018 года примут решение по поддержке пищевых предприятий в связи с ужесточением требований к сточным водам.
Об этом сообщил на четвертом заседании "Молочных сессии", организованных Союзмолоко, заместитель директора департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Владимир Скворцов, передает The DairyNews.
Напомним, летом этого года крупнейшие ассоциации производителей продуктов обратились к вице-премьеру Алексею Гордееву, выразив беспокойство в связи с планируемыми изменениями в 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении". с 1 января 2019 года должны вступить в силу поправки к закону, устанавливающие для предприятий нормативы состава сточных вод (НССВ). При этом специфика и состав стоков учитываться не будут, что может привести к установке НССВ на одном уровне для всех предприятий по нижней границе, говорится в письме. Фактически, указывают участники рынка, это обяжет компании построить локальные очистные сооружения (ЛОС) полного цикла.
- Представитель Минсельхоза Владимир Скворцов вчера озвучил какие будут переработчикам предоставлены субсидии, какая помощь планируется. Я задал вопрос самый острый для переработчиков – в 2019 году ужесточаются требования закона по очистным сооружениям. Будет ли со стороны правительства помощь, удастся ли договорится с водоканалами, чтобы они не "зверствовали" в вопросе сточных вод, потому что с советских времен ни на одном заводе по проекту не предусматривалось очистных сооружений, эту функцию выполнял городской водоканал. Все заводы, которые были построены в советское время, не имеют очистных сооружений. Предварительно по нашему предприятию самый дешевый вариант очистных сооружений обойдется в 150 млн рублей, потолок – 350 млн рублей в зависимости от поставщика и подрядчика. Скворцов сказал, что этот вопрос они знают в Правительстве, он остро стоит и до Нового года власти дадут по нему обратную связь. Мы не получили конкретного ответа, но поняли, что нас услышали. Для меня этот вопрос очень важен и хорошо, что им занимаются, - отметил в беседе с The DairyNews гендиректор "Уфагормолзавод" Ильдар Файзуллин.

Для справки: Название компании: Правительство Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение», «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Слабо и безалкогольные напитки», «Кондитерская промышленность», «Крепкие алкогольные напитки», «Замороженные полуфабрикаты», «Мороженое», «Рынок сахара», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Консервы», «Снеки», «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233