Состоялась рабочая встреча губернатора Пензенской области с советником - посланником Посольства РФ в Китайской Народной Республике.

В рамках рабочего визита делегации Пензенской области в КНР Иван Белозерцев и Иван Желоховцев обсудили вопросы развития межрегионального экономического и гуманитарного взаимодействия и увеличения экспортных поставок продукции пензенских предприятий, в понедельник, 3 декабря 2018 года.
Глава Пензенского региона проинформировал посланника российского Посольства о достижениях агропромышленного комплекса Пензенской области, объёмах производства растениеводческой и животноводческой отраслей за последний период, выпускаемой в регионе продукции, реализуемых инвестиционных проектах, а также о сложившихся на данный момент направлениях сотрудничества субъекта Федерации с представителями китайской стороны.
"С 2001 года на межрегиональном уровне действуют Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с пятью китайскими провинциями", - уточнил глава области.
"В настоящее время Пекинской электротехнической компанией "Чжуннэнда" на территории нашего региона реализуется проект по строительству двух агропромышленных комплексов: выращивания грибов и переработке сельскохозяйственных культур. Кроме того, с 2016 года продолжается работа по созданию российско-китайского сельскохозяйственного парка. Проект предусматривает деятельность в сфере растениеводства. Речь идёт о выращивании кукурузы и подсолнечника, с последующим открытием птицеводческого комплекса", - пояснил он.
Импортно-экспортные отношения Пензенской области с Китаем на современном этапе развиваются довольно интенсивно. В наибольшей степени регион импортирует: оборудование, текстиль, электронику. В структуре пензенского экспорта в Китай наибольший вес имеют: зерно, сахар, а также кондитерская продукция.
В ходе встречи были рассмотрены возможности реализации на территории Пензенского региона новых инвестиционных проектов и повышения доли пензенского экспорта в КНР.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233