Длина газовых сетей иранской провинции Систан-Белуджистан увеличится на 350 км.

Приоритетами Национальной иранской газовой компании (NIGC) являются расширение газовой сети и обеспечение природным газом промышленного и бытового секторов в малообеспеченной провинции Систан-Белуджистан. Об этом 6 июля 2018 г заявил управляющий директор газодобывающей компании Sistan-Baluchestan Gas Company М. Техрани.
М. Техрани сообщил, что на данный момент ведутся работы по расширению газовой сети Захедана административного центра провинции Систан-Белуджистан на 350 км. По словам чиновника, электростанция Захедана обеспечена природным газом в качестве исходного сырья, что позволило сократить потребление жидкого топлива на 20 млн л/год.
О строительстве нового магистрального газопровода (МГП) из г Ираншахр и г Чабахар в провинции Систан-Белуджистан стало известно в феврале 2017 г. 25 апреля 2018 г строительство МГП вступило в активную фазу. Первоначально, в 2014 г предполагалось, что Россия примет участие в реализации МГП Ираншахр-Чабахар.
Проект планировалось завершить за 2 года. Развитие газотранспортной системы в Иране идет полным ходом. Так, 3 июля 2018 г Иран запустил 6й общенациональный газопровод (IGAT-6).
Он расширит экспортный потенциал страны и будет играть ключевую роль в обеспечении устойчивого экспорта газа в соседний Ирак. Ожидается, что к 2025 г длина газопроводов Ирана должна увеличиться на 9 тыс км, а годовая пропускная способность газа составит 400 млрд м3/год с 200 млрд м3 в настоящее время.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233