Президент Segezha Group Сергей Помелов: "Лесосибирский ЛДК №1 только в начале инвестиционного пути".

Президент Segezha Group Сергей Помелов: Лесосибирский ЛДК №1 только в начале инвестиционного пути.
14 октября в Лесосибирске Красноярского края на базе крупнейшего в России деревообрабатывающего предприятия - АО "Лесосибирский ЛДК №1" - состоялась встреча Президента Segezha Group Сергея Помелова с трудовым коллективом.
АО "Лесосибирский ЛДК №1", контрольный пакет которого был приобретен группой компаний "Сегежа" в феврале 2016 года, - один из крупнейших в России производителей пиломатериалов и древесноволокнистых плит. Предприятие имеет значительную лесосырьевую базу, современные лесозаготовительные и лесопильные мощности. ЛДК №1 ежегодно перерабатывает свыше 1 млн кубометров круглого леса. Общая расчетная лесосека комбината составляет 2,9 млн. м3/ год. Продукция экспортируется в страны Европы, Северной Африки, Ближнего Востока. Является одним из градообразующих предприятий Лесосибирска, обеспечивая рабочими местами 3,7 тыс. человек. Доля группы компаний в новом активе 99.01%.
Глава холдинга ознакомился с циклом производства пиломатериалов в самом современном и технически оснащенном цехе комбината – Лесозаводе №2, аналогов которого пока нет в России. Проинспектировал ход обновления производства в части модернизации сушильного комплекса и системы утилизации отходов. Особое внимание было уделено проблемам продления навигационного периода, перевозки круглого леса в зимний период и проблемам с железной дорогой. Как сообщил московским коллегам Генеральный директор ЛДК №1 Федор Потапенко, на комбинате запланировано дополнительно построить два комплекса сушильных камер. В результате мощность сушки увеличится в 2017 год на миллион двести пятьдесят кубометров по распиловке, в 2018-19 гг. ЛДК выйдет на объем в полтора миллиона кубов.
"Лесосибирский ЛДК №1 только в начале инвестиционного пути, - заявил в ходе визита на комбинат Президент Segezha Group Сергей Помелов, - Мы нацелены на увеличение объемов производства и повышение акционерной стоимости приобретенного бизнеса. Наращивая объемы перерабатываемых на лесопилении сырьевых ресурсов, Segezha Group станет одним из лидеров в сегменте производства и продажи пиломатериалов в России". "Акционер поставил нам задачу консолидации всей отрасли и построение игрока №1. Соответственно мы идем по этой стратегической линии", - добавил Сергей Помелов.
Со слов Сергея Помелова, долгосрочные планы по новому региону присутствия Segezha Group еще только формируются: "Наличие масштабной лесосырьевой базы Сибири и близость рынков сбыта, включая страны Азии и Китай, стимулируют нас к проработке целесообразности строительства в Красноярском крае целлюлозно-бумажного комбината". В данном контексте президент отметил, что взвешенное решение по согласованию с АФК "Система" будет принято не ранее 2018 года.
В Доме культуры Лесосибирского ЛДК №1 Президент холдинга встретился с работниками комбината, рассказал коллективу об итогах работы за прошедший год и планах развития группы компаний на перспективу. Присутствующие в зале смогли задать волнующие их вопросы напрямую президенту. В приоритете были вопросы социальной ответственности, организации досуга для детей сотрудников, предоставления мест в детских дошкольных учреждениях города, субсидирования подготовки проектной документации для строительства школы в одном из лесных поселков и предоставления корпоративного транспорта для доставки рабочих на предприятие. Глава холдинга поручил проработать все предложения коллектива в короткие сроки.
В завершении встречи состоялась церемония награждения передовиков и ветеранов производства. За большой вклад в развитие лесной промышленности и многолетний добросовестный труд почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации были награждены Генеральный директор АО "Лесосибирский ЛДК №1" Потапенко Федор Михайлович. директор Ярцевского филиала комбината - Оборонов Сергей Гаврилович. Награды вручил Президент Segezha Group Сергей Помелов. Высшими наградами холдинга – почетными грамотами группы компаний – отмечены 6 сотрудников комбината и 9 ветеранов труда.
Рабочей поездкой в Лесосибирск Красноярского края Президент Segezha Group Сергей Помелов и топ-менеджеры группы компаний завершили серию встреч президента с трудовыми коллективами региональных активов в 2016 году.

Для справки: Название компании: Лесосибирский ЛДК 1, АО (Лесосибирский ЛДК №1) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233