Тамбовский "Изорок" перешел под контроль французской "Сен-Гобен".

Тамбовский Изорок перешел под контроль французской Сен-Гобен.
Группа компаний "Сен-Гобен" завершила сделку по приобретению тамбовского ЗАО "Изорок", подтвердила "Абирегу" пресс-служба компании.
Так, в 2012 году компания уже приобрела 25,1% акций, в январе текущего года доля была увеличена до 74,9%, а в мае Saint-Gobain фирма стала единственным владельцем завода, выкупив оставшуюся часть. Сумма сделок не разглашается.
Интеграция в Группу "Сен-Гобен" откроет компании "Изорок" возможности для выхода на новые рынки и расширения своей продуктовой линейки. Приобретение завода позволит "Сен-Гобен" расширить масштабы производства и укрепить свои лидерские позиции на рынке теплоизоляционных материалов в России и странах СНГ", - пояснили в компании.
Компания "Изорок" располагается в Тамбове и специализируется на производстве теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты. Производственные мощности завода превышают 100 тыс. тонн в год. По данным "СПАРК-Интерфакс", оборот компании по итогам 2014 года составил 2,3 млрд рублей, чистая прибыль - 231,5 млн рублей.
Saint-Gobain - международная промышленная группа компаний со штаб-квартирой в Париже. Является производителем плоского стекла, высокотехнологичных материалов и комплексных строительных решений. Компания известна на строительном рынке благодаря производству тепло- и звукоизоляции из минеральной ваты на основе стекловолокна. В 2015 году оборот компании составил 39,6 млрд евро. Группа имеет представительства в 66 странах мира.

Для справки: Название компании: Сен-Гобен Строительная продукция Рус, ООО (Saint-Gobain) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ», «Теплоизоляционные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233