Свердловский бизнес ждет японских инвестиций.

Президент Уральской ТПП Андрей Беседин принял участие во встрече первого вице-губернатора Свердловской области Алексея Орлова с генеральным директором Японской ассоциации по развитию торговли с Российской Федерацией и странами СНГ (ROTOBO) Окадой Кунио, в ходе которой деловому сообществу Японии предложили поддержать идею о проведении в Екатеринбурге очередного Российско-Японского инвестиционного форума.
Свердловская область заинтересована в создании совместных производств с предприятиями Страны Восходящего Солнца в сфере химической промышленности, производства фармацевтических препаратов, аддитивных технологий, приборостроения, лесопереработки, создания новых материалов и оборудования.
Интересен свердловчанам и опыт японских коллег в развитии городской территории и решении экологических проблем. Власти Среднего Урала предложили руководителю ROTOBO создать совместный аналитико-технологический центр для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по заказам промышленных предприятий и вузов.
На выставке ИННОПРОМ-2017 свои возможности продемонстрировали 168 японских компаний, из которых 89 – малые и средние предприятия. В отдельном павильоне площадью 4000 квадратных метров были представлены самые разные товары и разработки: автомобили, продукты питания, оборудование для переработки газа, дроны, роботизированные инвалидные коляски и др.
Окада Кунио заметил, что участие в выставке ИННОПРОМ помогло японским и российским предпринимателям лучше понять друг друга, что очень важно для ведения совместного бизнеса. Руководитель ведущей промышленной ассоциации Японии готов ходатайствовать перед своим правительство о проведении в Екатеринбурге Российско-Японского инвестиционного форума.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233