Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел личный прием граждан.

11 января Алексей Дюмин провел личный прием граждан.
Заявитель, проживающий рядом с Алексинской бумажно-картонной фабрикой, попросил главу региона решить проблему неприятного запаха от очистных сооружений.
Руководитель Росприроднадзора Инна Заботина отметила, что выявленных превышений предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух нет. На предприятии ведется постоянный контроль за состоянием атмосферного воздуха.
Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов сообщил, что в 2017 году на реализацию природоохранных мероприятий ООО "Алексинская БКФ" направлено около 5 млн рублей. На эти средства заменен коллектор стоков. Также в наступившем году на предприятии запланировано внедрение новых современных передовых технологий, которые позволят снизить негативное воздействие на атмосферу. В дальнейшем на фабрике ожидается полное обновление оборудования, в том числе будет произведена замена очистных сооружений. Разработка проектно-сметной документации начнется в этом году. Работы по реконструкции планируют завершить до 2020 года.
Заявитель также пожаловался на то, что вблизи Алексинского химкомбината происходит утечка сточных вод в овраг, хотя в 2017 году на предприятии был проведен комплекс ликвидационных работ.
В ответ на обращение Инна Заботина пояснила, что анализ воды из ручья показал, что вода имеет природное происхождение и не представляет опасности для жителей.
Губернатор подчеркнул, что он лично посещал химическое предприятие и оценил проведенные работы по улучшению экологической обстановки.
"На территории предприятии проведена большая работа по рекультивации технических отходов. Руководство приложило колоссальные усилия по улучшению экологической составляющей", - сказал Алексей Дюмин.
Глава региона отметил, что работа по модернизации производств на крупнейших предприятиях региона находится на контроле министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, и заверил, что недостатки будут устранены руководством заводов.
Также заявитель пожаловался на разбитую дорогу, которая ведет к химкомбинату. Алексей Дюмин поручил руководству предприятия принять непосредственное участие в восстановлении поврежденного покрытия.
В ходе личного приема жительница Новомосковска обратилась к Губернатору с просьбой ускорить процесс приватизации квартиры, в которой проживает её внук (сирота), а также помочь в проведении ремонта. Администрации Новомосковского района было поручено оказать содействие в оформлении жилого помещения в собственность. Также министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов пояснил заявительнице, что детям-сиротам полагается выплата в размере 120 тысяч рублей на ремонт жилого помещения. Глава региона поручил министру оказать содействие в оформлении этой выплаты после проведения приватизации муниципального жилья.
Алексей Дюмин также рассмотрел обращение заявительницы из Тулы о прекращении занятий для детей-инвалидов с инструктором в бассейне из-за отсутствия соответствующих условий.
Глава администрации города Евгений Авилов пояснил, что адаптировать бассейн для лиц с ограниченными возможностями здоровья планируется до конца марта 2018 года.
Губернатор поручил возобновить занятия с инструктором после адаптации бассейна.
По всем обращениям Алексей Дюмин дал поручения ответственным руководителям подразделений правительства региона.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «ЦБП», «Химическая промышленность», «Промышленное строительство РФ», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233