С начала сезона в Алтайском крае переработали более 74 тысяч тонн сахарной свеклы.

На Черемновском сахарном заводе в этом сезоне уже получили почти девять тысяч тонн сахара-песка. На предприятии переработали более 74 тысяч тонн сырья.
Как отмечают в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Алтайского края, первую партию продукта на заводе получили 28 августа. С 3 сентября предприятие ведет отгрузку продукции, в том числе побочных продуктов переработки. "Сахар Черемновского завода поставляют по всей стране, меласса (патока) востребована от Урала до Дальнего Востока, агранулированный свекловичный жом отправляют в европейские страны", - уточняют в ведомстве.
Переработка идет по запланированному графику, завод вышел на плановую производительность. Черемновский сахарный завод - единственный за Уралом переработчик сахарной свеклы - продолжает принимать сырье из районов Алтайского края. Производственные мощности позволяют перерабатывать 5,8 тысячи тонн свеклы в сутки.
Перед началом сезона урожая на заводе провели модернизацию. Всего в 2018 году на техническое перевооружение предприятия направят 128,1 миллиона рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок сахара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233