Соглашение о сотрудничестве по развитию биржевой торговли лесом подписано между Амурской областью и Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржей.

Соглашение о сотрудничестве по развитию биржевой торговли лесом подписано между Амурской областью и Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржей.
Реализация соглашения позволит создать прозрачный механизм заключения сделок по реализации лесоматериалов, увеличить объёмы сбыта как внутри области, так и за её пределами, а также вывести этот товар на экспортные биржевые торги.
"Обладая значительными запасами древесины, область имеет серьёзный экспортный потенциал. Биржевой механизм ценообразования будет стимулировать предприятия увеличивать производство продукции переработки леса, а не просто поставки пиловочника", - сказал президент СПбМТСБ Алексей Рыбников.
Одним из перспективных направлений сотрудничества в рамках соглашения может стать вывод на торги недревесных лесных ресурсов - дикоросов (ягоды, орехи, грибы и лекарственно-техническое сырьё). Это ёмкий рынок в масштабах страны, для развития которого сейчас быстрыми темпами идет проработка законодательной базы. Также на бирже планируется запуск еще одного сегмента торгов – реализация саженцев, что будет способствовать восстановлению лесного фонда страны.
В настоящее время биржевые торги лесоматериалами осуществляются на базисах Пермского, Красноярского и Приморского краев, Республик Бурятия и Удмуртия, Кировской, Новгородской и Иркутской областей.

Для справки: Название компании: Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа, АО (СПбМТСБ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233