В Краснодаре реализуют проекты 5 промышленных зон.

Развитие существующих и создание новых промпарков стало одной из тем обсуждения на первом форуме общественных объединений "Гражданская солидарность". В работе форума принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.
— В Краснодаре уже развиваются два промпарка — "Краснодар" в пос. Дорожном и "Компрессорный завод "Борец" по Ростовскому шоссе. И там, и там уже работают предприятия. Готовятся еще три производственные территории — Восточная промышленная зона, агропромышленный парк в районе ст. Старокорсунской и территория бывшего завода ЗИП, — сказал Евгений Первышов.
Как отметил глава Краснодара, поиск и закрепление территорий, подходящих для размещения предприятий различного профиля, продолжается.
Евгений Первышов отметил, что создание высокотехнологичных производств — необходимость для дальнейшего развития экономики краевого центра. Это даст стабильные и высокооплачиваемые рабочие места для жителей города. Кроме того, размещение предприятий в разных частях Краснодара — возможность приблизить для горожан работу к дому, чтобы они смогли выбрать жилье ближе к месту своей работы.
Участники форума работали на шести дискуссионных площадках: "Бизнес-Краснодар", "Городской патриотизм", "Комфортная среда", "Волонтерство", "Информационная безопасность" и "Здоровый социум — позитивное будущее".
Форум "Гражданская солидарность" проходит в Краснодаре впервые. Его организатором выступила Общественная палата Краснодара при поддержке администрации и городской Думы. В работе форума участвуют представители около 100 общественных организаций столицы Кубани.
Евгений Первышов рассказал о работе с активными жителями, готовности развивать совместные проекты, социально-экономическом состоянии и перспективах дальнейшего развития города.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233