Индустриальный парк "Храброво" прошёл первый этап конкурса на получение субсидии в рамках нацпроекта.

Калининградский индустриальный парк "Храброво" прошел первый этап конкурса на получение дополнительных средств из федерального бюджета на развитие инженерной инфраструктуры.
Об этом стало известно во вторник, 6 ноября, по итогам состоявшегося в Москве совещания по реализации Национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
"Храброво" вошел в число 17 индустриальных парков из 13 регионов. В целом на их финансирование, как сообщили в Ассоциации индустриальных парков России, по линии нацпроекта в 2019 году планируется направить 3,7 млрд рублей.
"В настоящее время ожидаем объявления конкурсных процедур Министерством экономического развития. Будем заявляться, чтобы окончательно подтвердить финансирование федерального бюджета. Это около 165 миллионов рублей на развитие индустриального парка", – пояснил генеральный директор Корпорации развития Калининградской области Андрей Толмачев.
В этом году на территории индустриального парка "Храброво" были завершены строительно-монтажные работы по возведению подстанции "Храброво" (110/15 кВ.). В данный момент в плановом режиме ведутся проектно-изыскательные и строительные работы по объектам систем водоотведения и водоснабжения, ливневой канализации, дорожной инфраструктуры. На 2019 году также запланированы мероприятия по окончанию инфраструктурной подготовки "Храброво", включая проектирование четырех распределительных подстанций, строительство автодороги на территории индустриального парка, окончание строительства (около 4 км) ливневой канализации.
Для справки:
Национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" является одним из 12 национальных проектов (программ), утвержденных указом Президента России в мае 2018 года. Целевой показатель нацпроекта до 2024 года – увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 млн человек. В число задач нацпроекта входит создание системы акселерации субъектов малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, в том числе инфраструктуры и сервисов поддержки, а также их ускоренное развитие в таких областях, как благоустройство городской среды, научно-технологическая сфера, социальная сфера и экология.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233