"Ремит": новая упаковка помогает продавать. "Retail.Ru". 10 мая 2018

Ремит: новая упаковка помогает продавать. Retail.Ru. 10 мая 2018
Мясоперерабатывающий завод "РЕМИТ", специализирующийся на производстве колбас, мясных полуфабрикатов и деликатесов, за счет новой упаковки смог оптимизировать производственную, транспортную и складскую логистику, а также сократить время выкладки своего продукта в торговых сетях. Кроме того, новая упаковка способствовала повышению узнаваемость бренда и продвижению продукта компании.

Спроектировать и выпустить новое упаковочное решение МПЗ "РЕМИТ" помогла группа предприятий "ГОТЭК" — компания, обладающая значительным опытом в разработке и производстве упаковочных изделий из гофрированного картона.
Поставил задачу
Подольский мясоперерабатывающий завод "РЕМИТ"
Завод "РЕМИТ" — одно из крупнейших и успешно развивающихся предприятий мясопереработки Московской области. Продукция завода, а это более 300 наименований колбас, мясных деликатесов и полуфабрикатов, реализуется в рознице, крупнейших федеральных торговых сетях, через фирменную сеть магазинов "РЕМИТ. Вкусные колбасы" и известные мировые компании сегмента HoReCa.
Решил задачу
Группа предприятий "ГОТЭК"
Многопрофильная компания, производящая упаковку и упаковочные материалы практически для всех отраслей отечественной промышленности.
Задача
Перед производителем мясной продукции стояла задача изготовить многофункциональную упаковку для продвижения на рынке своей продукции среднеценового сегмента.
До реализации совместного проекта с "ГОТЭКом" данная продукция завода транспортировалась и выкладывалась в торговых сетях в четырехклапанных гофроящиках.
Поиск решения
Задача разработки оптимального упаковочного решения решалась в несколько этапов. Перед началом проекта специалисты обеих компаний, МПЗ "РЕМИТ" и ГП "ГОТЭК", совместно провели анализ жизненного цикла продукта и используемой упаковки. Далее были подготовлена конструкция и разработан дизайн упаковочного решения, которые учитывали все задачи, которые нужно было реализовать в изделии. После удачного тестирования был выпущен промышленный тираж упаковки, который сразу же успешно зарекомендовал себя.
Важно отметить, что деятельность по разработке упаковочного решения осуществлялась в тесном взаимодействии представителей различных функциональных областей, так важно было охватить совокупность всех функций упаковки: логистической, технической и маркетинговой.
Результаты
Упаковка унифицирована для всего ассортиментного ряд компании "РЕМИТ".
Оптимальный размер коробки позволяет осуществлять поставки в торговые сети даже минимальными партиями.
Упаковочное решение из гофрированного картона многофункционально:
1) Оно надежно защищает мясную продукцию при транспортировке.
2) Благодаря нанесенным перфорациям, позволяет быстро трансформировать гофрокороб в шоу-бокс для выставления в местах продаж.
Бело-красный дизайн коробки выделяет продукцию завода на фоне других производителей. Единая конструкция и дизайн шоу-бокса позволяют формировать у покупателя единое восприятие бренда при широком ассортименте выпускаемой продукции.
Наличие дополнительных клапанов на боковых сторонах гофроупаковки позволяет надежно фиксировать индивидуальную упаковку в вертикальном виде даже процессе её изъятия.
Марина Сухарева, старший продакт-менеджер МПЗ "РЕМИТ":
"Наша компания не стоит на месте, она постоянно стремительно развивается. И мы внимательно следим за всеми инновациями, которые происходят в стране и в мире. Нам интересно все, начиная от новых технологических решений в производстве мясоколбасной продукции, до инновационных разработок в сфере упаковки. Поэтому мы весьма были заинтересованы в налаживании сотрудничества с компанией "ГОТЭК", которая является признанным экспертом российского упаковочного рынка. Разработанное "ГОТЭКом" упаковочное решение по-настоящему позволило нам решить совокупность задач и способствовала удачному продвижению нашей новой продукции на рынке".
Владимир Эльбакидзе, заместитель директора регионального офиса продаж по привлечению клиентов АО "ГОТЭК":
"Наша компания стремится к построению долговременных деловых взаимоотношений со своими клиентами за счет предложения им решений, способствующих повышению эффективности бизнеса. В этом мы видим залог продолжения сотрудничества. Мы очень рады, что вместе нашли удачное решение для замечательной мясной продукции компании "РЕМИТ". В настоящее время специалисты ГП "ГОТЭК" занимаются разработкой новых упаковочных решений, позволяющих обеспечить выкладку продукта в прикассовой зоне".

Для справки: Название компании: Мясоперерабатывающий завод РЕМИТ, ООО (Торговая сеть Ремит) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233