Дом культуры имени А.П.Вагжанова откроется после реконструкции до конца года в Улан-Удэ (Бурятия).

На реконструкцию здания и благоустройство территории из резервного фонда Президента РФ выделено 42,4 млн рублей, еще 23,7 млн рублей поступили из регионального бюджета.
В новом здании будет современный зрительный зал на 284 места, оснащенный профессиональным оборудованием, хореографический зал и репетиционные помещения. Практически вдвое увеличится общая площадь здания - с 481,4 до 1188,05 кв. метров.Строительные работы начались в 2018 году. В настоящее время в здании закончился монтаж систем вентиляции, инженерных сетей, систем отопления, водоснабжения и канализации.Дом культуры был построен в 1953 году, после пожара заново отстроен в 1977-79 годах. После реконструкции коллектив рассчитывает увеличить количество занимающихся в кружках и студиях, реализовать новые творческие замыслы. Всего в 2018 году в Бурятии построено четыре Дома культуры. Ранее, на открытии Дома культуры в с. Мухоршибирь, Глава республики Алексей Цыденов отметил важность строительства и ремонта домов культуры в регионе: "Если этот дворец культуры позволит увеличить количество детей и всего населения, которое приобщается к различным культурным мероприятиям, мероприятиям саморазвития, это очень хорошо. Безусловно это надо тиражировать".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233