Петербурженки покупают жилье комфорт-класса активнее москвичек.

Петербурженки покупают жилье комфорт-класса активнее москвичек.
Специалисты ФСК "Лидер" проанализировали динамику продаж в UP-кварталах Северо-Западного региона летом 2018 года. Согласно полученным данным, 55% сделок в проектах за этот период было заключено женщинами.
Доля покупателей-женщин в общей структуре сделок различается от проекта к проекту, отмечают в ФСК "Лидер". Максимум — 61% — зафиксирован в UP-квартале "Московский". Равные 50-процентные доли покупателей-женщин и мужчин отмечены в UP-квартале "Светлановский", в UP-квартале "Комендантский" на долю женщин пришлось 54% сделок.
В проектах корпорации московского региона женщины летом 2018 года также оказались активнее мужчин, однако разница оказалась не такой выраженной: в столичных проектах комфорт-класса их доля в общем объеме сделок составила 52%, в подмосковных — 50,7%.
"Наша статистика показывает, что женщины год от года проявляют все больший интерес к решению квартирного вопроса: год назад по петербургским проектам ФСК "Лидер" их доля в общем объеме сделок была близка к 50%, а летом 2016 составляла порядка 48%, — руководитель аналитического центра ФСК "Лидер" Юлия Голубева. — Во многом рост обусловлен доступностью ипотеки, условия по которой год от года становятся все привлекательнее. Если проанализировать только ипотечные сделки, доля покупателей-женщин в петербургских UP-кварталах окажется еще выше — 62,5%".
Наиболее активна на петербургском рынке новостроек комфорт-класса возрастная группа женщин 35-44 лет, на втором месте — 25-34 лет, на третьем — 45-54 лет: 45%, 28% и 18% сделок со стороны покупателей-женщин соответственно. 76% всех сделок заключено петербурженками с доходом 50-75 тысяч рублей в месяц, 17% — 75-100 тысяч рублей в месяц.

Для справки: Название компании: Финансово-строительная корпорация Лидер, ООО (ФСК Лидер) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233