Новые возможности улучшения жизни территорий обсудили угольщики и недропользователи с местными жителями (Кемеровская область).

Новые возможности улучшения жизни территорий обсудили угольщики и недропользователи с местными жителями (Кемеровская область).
Встречи в режиме диалога на неделе прошли сразу в нескольких населенных пунктах. Представители компаний отчитались в том, что они делают для улучшения инфраструктуры в городах и селах, какие реализуют социальные программы на территориях своего пребывания и выслушали предложения от населения по улучшению жизни.
В Белове прошло сразу несколько встреч. В рамках социально-экономического партнерства компания ООО "ММК-Уголь" для жителей поселка 8 марта построила новую современную автоматизированную котельную, которая обогревает многоквартирные дома, дом культуры и два корпуса детского сада. В микрорайоне Бабанаково при поддержке угольщиков началась реконструкция стадиона "Шахтер", его обновление продолжится в следующем году. На спортивной площадке в п. Черта обустроено наливное покрытие. На улицах Печерская и Багаева пос. Новый Городок отремонтирован водовод, а в основной общеобразовательной школе № 5 заменены окна и дверные проемы. Кроме этого, угольная компания на свои средства приобрела три автобуса для городских маршрутов.
В 2018 году компания "ММК-Уголь" планирует продолжить сотрудничество с администрацией города. Принято решение увеличить долю финансирования на социальные проекты, которые коснутся городской инфраструктуры. В частности, угольщики планируют принять участие в финансировании капитального ремонта городского маршрута, который проходит через микрорайон Бабанаково, поселки Черта и Новый Городок.
Как отметил директор ООО "ММК-Уголь" Владимир Харченко, большинство жителей микрорайонов и поселков это работники и ветераны структурных подразделений компании. "Поэтому для нас важно создание благоприятных и комфортных условий для людей, которые живут здесь" - подчеркнул Владимир Харченко.
Одна из встреч прошла в селе Березово Загорского сельского поселения Новокузнецкого района. ООО "Разрез "Березовский" ежегодно вкладывает средства на поддержание инфраструктуры населенных пунктов: в течение всего года содержит дороги, проводит уборку снега, грейдирование. В с. Березово этим летом угольщики отсыпали щебнем 2 км дороги, отремонтировали дамбу, проложили водовод, пробурили водозаборную скважину, провели посадку лесозащитных полос. Кроме этого, жители сел Березово, Талово и Костенково ежегодно получают качественный уголь, оказывается адресная помощь ветеранам, по заявкам жителей предоставляется техника для вывоза мусора и доставку стройматериалов. Также на средства угольного предприятия ремонтируются и строятся коммунальные объекты. Так, в Березове при поддержке угольщиков построен фельдшерско-акушерский пункт, часовня, готовится к открытию дом общественных мероприятий, где разместится библиотека, детский уголок и место для досуга ветеранов. В с. Костенково отремонтирован учебный класс. Также ежегодно оказывается спонсорская помощь в благотворительной акции "Помоги собраться в школу", в приобретении новогодних подарков для малоимущих семей, продуктовых наборов на День матери, подарков на День пожилого человека, в организации празднования Дня Победы и Дня защиты детей.
Жители Чебулинского района встретились с недропользователем – ЗАО "Чебулинское ДРСУ" и обсудили планы по созданию парковой зоны вокруг водоема вблизи села Дмитриевка. Работы по благоустройству начались в этом году: выровнено дно, береговая линия, высажены сосны. В будущем здесь будет обустроено место для пляжного отдыха, рыбалки и туризма.
Кроме того, на встрече было отмечено, что благодаря тому, что на территорию района зашло крупное предприятие, специализирующееся на добыче песчано-гравийной смеси, в три раза снизилась себестоимость дорожных работ. В этом году отремонтирована дорога между деревнями Дмитриевка и Усть-Чебула, в пос. Верх-Чебула заасфальтировано 540 м в пешеходного тротуара, гравийной смесью отсыпан участок ул. Советская до ул. Ключевой, на следующий год выиграны торги на строительство дороги между деревнями Орлово-Розово и Дмитриевка. Глава Алчедатского сельского поселения Юрий Липко поблагодарил недропользователей за помощь в обустройстве дороги до кладбища в пос. Первый.
Также Чебулинское ДРСУ помогает в подготовке к районному Дню села, межрегиональному фестивалю "В гостях у динозавра". Как отметил глава Чебулинского района Анатолий Часовских, благодаря социальному партнерству район получит налоги в бюджет и качественные дороги.

Для справки: Название компании: ММК-УГОЛЬ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение», «Теплоэнергетика», «Угольная промышленность», «Сибирский ФО», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233