Reuters: таможня в китайских портах задерживает оформление грузов из США.

Таможенники ждут инструкций касательно вступивших в силу новых пошлин.
В некоторых крупных портах Китая таможня задерживает оформление импорта из США на фоне того, как конфликт между двумя странами перерастает в полномасштабную торговую войну, сообщает Reuters со ссылкой на источники на рынке.
Таможня в порту Шанхай приостановила оформление некоторых импортных поставок из США, сообщил Reuters сотрудник таможенного брокера в порту.
Сообщения о задержках в оформлении американских товаров стали поступать после того, как в ночь на пятницу США ввели дополнительные таможенные пошлины на товары китайского импорта стоимостью $34 млрд. Отмечается, что прямых указаний о приостановке таможенного оформления импорта из США не поступало, однако таможни в портах ждут инструкций касательно вступивших в силу новых пошлин.
Возникшая неразбериха с пошлинами также посеяла нервозность среди трейдеров, дестабилизировав торговлю фьючерсами на соевую муку и сою.
В пятницу Китай ввел ответные пошлины на 800 товаров из США на $34 млрд.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Деятельность портов», «Таможня» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233