Большинство торговых сетей DIY не готово сейчас открывать отдельно стоящие торговые объекты.

Большинство торговых сетей DIY не готово сейчас открывать отдельно стоящие торговые объекты.
В течение 2017 года в России планировался к вводу в эксплуатацию 51 крупный торговый центр. В настоящее время завершено строительство только 8 торговых центров, а на вторую половину 2017 году перенесено 9 объектов. Срок сдачи 16 проектов уже перенесен на 2018 год и позднее, а по 5 проектам строительные работы заморожены на неопределенный срок. К такому выводу пришли специалисты INFOLine в ходе мониторинга реализации крупнейших проектов строительства торговых объектов и подготовкиисследования "Рынок DIY России. Анализ регионов, тенденции 2017 года и прогноз до 2019 года".
Такие данные оказали серьезное влияние на розничный рынок, и в частности, на торговые сети DIY. Большинство торговых сетей DIY не готово сейчас открывать отдельно стоящие торговые объекты. Крупные торговые сети, даже из числа лидеров, в последние годы стремились открывать новые объекты, арендуя площади крупных торговых. Перенос сроков завершения строительства таких объектов или их заморозка напрямую влияют на развитие DIY ретейлеров, а значит, новые торговые площади не открываются.
Как и прогнозировали специалисты INFOLine количество сетей, сокращающих свои торговые площади, продолжает расти, а сетей, увеличивающих количество магазинов, напротив, уменьшается. Со временем консолидация рынка за счет внедрения новых современных технологий торговли будет только расти, а конкуренции усиливаться. Наиболее эффективные компании продолжат активную экспансию, а менее эффективные сети будут вынуждены сокращать и оптимизировать свои торговые площади.

Для справки: Название компании: ИНФОЛайн, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «DIY & Household Retail», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233