Дома по реновации, школу, детсады и гостиницу ввели на западе столицы.

Дома по реновации, школу, детсады и гостиницу ввели на западе столицы.
Более 423 тыс. кв. метров недвижимости ввели в Западном округе города за десять месяцев, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
По его словам, это 23 объекта, в числе которых:
- многофункциональные жилые комплексы,
- жилые дома, в том числе по программе реновации,
- гаражи,
- детские сады,
- школа,
- гостиница,
- объекты социального обслуживания,
- автозаправочные станции.
В этом году на объектах, строящихся в ЗАО, прошло 539 проверок. Эксперты проинспектировали новостройки по программе реновации в районе Проспект Вернадского, кв. 32-33, жилые комплексы на ул. Академика Павлова и Ярцевская, жилую застройку с социальной и коммерческой инфраструктурой на Боровском шоссе и др.
Выявлено 452 нарушения. Замечания касались качества работ, несоблюдения требований техники безопасности и правил пожарной безопасности, а также ненадлежащего строительного контроля со стороны организаций-заказчиков.
Участникам строительства выдано 338 предписаний об устранении нарушений, оформлен 381 протокол. Штрафы составили 24,5 млн руб.
Специализированные лаборатории Центра экспертиз (ГБУ "ЦЭИИС") приняли участие в 108 проверках.
Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии с установленными сроками.
"По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы отслеживаем качество строительно-монтажных работ. На контроле Комитета на западе столицы находится 157 объектов площадью более 6 млн кв. метров", – отметил О. Антосенко.

Для справки: Название компании: ГБУ Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ ЦЭИИС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233