Около 30 пар поездов в сутки будут ходить через Крымский мост.

Кроме того, строится станция Тамань-Пассажирская, через которую будут проходить поезда ближнего и дальнего следования.
Предварительный график движения поездов для Крымского моста в первый год после запуска его железнодорожной части составлен - через него будут ходить почти 30 пар поездов в сутки.
Об этом сообщил в четверг инфоцентр Крымского моста.
"Предприятие "Крымская железная дорога", которое в декабре 2019 года примет мост в эксплуатацию, уже подготовило предварительный график движения поездов на 2020 год. Предполагается, что в первый год работы между полуостровом Крым и континентальной Россией будут ходить 29 пар поездов в сутки, в том числе 15 пассажирских, 10 грузовых и 4 пригородных", - говорится в сообщении.
Уточняется, что на Таманском полуострове строится магистраль линейной протяженностью почти 40 км - этот проект реализуется в рамках развития транспортно-логистических мощностей Азово-Черноморского бассейна и создания нового глубоководного порта на Тамани. В 2014 году в проект также было включено ответвление к Крымскому мосту.
"Одновременно с дорогой строится станция Тамань-Пассажирская, через которую будут проходить поезда ближнего и дальнего следования как в сторону Крыма, так и в направлении Краснодарского края и других регионов. У жителей станиц и поселков на Таманском полуострове появится более удобный способ отправиться в любую точку страны. Для этого возводится комплекс зданий, включая вокзал на 50 человек, пассажирские и багажные платформы, приемоотправочные пути и другие объекты", - приводятся в сообщении слова руководителя проектов ФКУ "Ространсмодернизация" Анатолия Верещаки.
Одновременно со стороны Крыма железнодорожники ведут к мосту через Керченский пролив двухпутную дорогу-подход длиной 18 км.
Она включает 27 искусственных сооружений, в том числе мост и пять путепроводов, также строятся 38 новых зданий и станция Керчь-Южная.
Подход свяжет мост с железными дорогами на полуострове, которые связывают Керчь, Джанкой, Феодосию, Симферополь и другие города.
"Подходы со стороны Крыма и Кубани будут введены в эксплуатацию вместе с железнодорожной частью Крымского моста - в 2019 году. Ее пропускная способность составит 47 пар пассажирских и грузовых поездов в сутки в оба направления", - цитирует инфоцентр слова заместителя гендиректора по инфраструктурным проектам компании "Стройгазмонтаж" (генподрядчик строительства) Леонида Рыженькина.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233