В августе снизится предложение вторичного свинца на китайском рынке.

По прогнозу китайских экспертов, поставки вторичного свинца в августе, вероятно, сократятся относительно июльского показателя, поскольку снижение прибыльности уменьшило "производственный энтузиазм" заводов, так же как и высокие летние температуры. Ряд предприятий сократили выпуск продукции с конца июля.
Прибыли компаний начали снижаться в июле – в том числе из-за уменьшения стоимости аккумуляторного лома, хотя он дешевел медленнее свинца.
По состоянию на 7 августа доход предприятий сектора составлял до 100 юаней на т по сравнению с 300-400 юаней на т в середине июля и 800-1000 юаней на т в конце июня.
Цены вторичного свинца снизились на 3100 юаней с начала июля, тогда как стоимость свинцового аккумуляторного лома упала приблизительно на 550 юаней на т.
В провинциях Хунань и Юннань почти все производители вторичного свинца приостановили работу в конце июля. В Гуйчжоу выработка заводов снизилась наполовину с показателя 800 т в день по состоянию на конец июня. В провинции Хэбэй предприятия сократили выплавку вторичного свинца на 40-50%, что привело к снижению суточной выработки на 400 т относительно показателя месячной давности.
По состоянию на 7 августа стоимость вторичного свинца составила 17850-17950 юаней за т, на 200 ниже показателя от 3 августа. Цена на использованные аккумуляторы электротранспорта снизилась с 3 августа на 50 юаней на т, до 9900-10000 юаней за т.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233