В реки Приморья выпущено 16 млн мальков кеты.

16 млн мальков кеты выпустил в реки Приморского края дальнегорский рыборазводный завод "Лидовский", сообщает пресс-служба региона.
По статистике, через два-три года в естественной среде обитания возвращается только 1,5 процента взрослой рыбы в родную реку. Как пояснили специалисты, выпуск малька в этом году позволит получить 700-800 тонн кеты.
Сейчас на заводе приступили к оборудованию цеха по переработке рыбы. Будет налажена глубокая переработка рыбной продукции, заморозка, полуфабрикаты, копчение, изготовление консервов и другое. Это позволит полностью обеспечить Дальнегорский городской округ своей продукцией, а также выйти на приморский рынок.
В настоящее время у завода есть квота на вылов 68 тонн рыбы. И уже в этом году на столах местных жителей появятся натуральные рыбные продукты от собственного производителя.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Замороженные полуфабрикаты», «Рынок рыбы», «Консервы», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233