Право реконструкции уфимского аэропорта разыграют на повторном конкурсе.

Право реконструкции уфимского аэропорта разыграют на повторном конкурсе.
Конкурсная комиссия принадлежащего властям Башкирии АО "Международный аэропорт "Уфа" признала несостоявшимся конкурс с ограниченным участием на первый этап реконструкции аэровокзального комплекса.
В связи с тем, что все поступившие заявки были отклонены, комиссия приняла решение о проведении повторного конкурса, говорится в протоколе, размещенном на портале госзакупок.
Как сообщалось, начальная стоимость контракта составляла 2 млрд 72,744 млн рублей. На конкурс поступили две заявки — от ООО "Стройнефть" (Самара) и ООО "ЯнтарьСервисБалтик" (Калининградская область). Заявка калининградской компании была признана не соответствующей условиям закупки, что послужило в дальнейшем причиной разбирательства в ФАС, которая согласилось с обоснованностью жалобы и выдало заказчику предписание на устранение нарушений. "Стройнефть", предложившая за контракт 2 млрд 72,6 млн рублей, первоначально была признана победителем, однако позднее отстранена от торгов.
Как сообщалось, в перечень предстоящих работ входят демонтаж существующей инфраструктуры, зданий и сооружений, строительство терминала внутренних воздушных линий, аванперрона, топливохранилища, реконструкция привокзальной площади, систем электро-, тепло- и водоснабжения, благоустройство и озеленение территории. Финансирование осуществляется за счет собственных средств аэропорта и займов (суммарно 1,573 млрд рублей), а также средств бюджета (500 млн рублей).
Реконструкция комплекса предусматривает два этапа. На первом этапе планируется модернизация 12,5 тыс. кв.м площадей и унификация прилетов с терминалом международных авиалиний, на втором — реализация концепции единого аэровокзального комплекса. По окончании работ пропускная способность терминала увеличится с 600 до 1,2 тыс. пассажиров в час.
Аэропорт Уфы обслуживает более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, имеет две взлетно-посадочные полосы.
эровокзальный комплекс, состоящий из двух терминалов, обеспечивает общую пропускную способность 1,4 тыс. пассажиров в час. Средний пассажиропоток в год превышает 2,3 млн человек. По итогам реконструкции ожидается увеличение ежегодного пассажиропотока до 4 млн человек.

Для справки: Название компании: Международный аэропорт Уфа, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233