Дорожники: мост через Вагу, повреждённый наводнением, будет восстановлен уже в июле (Архангельская область).

На региональной автодороге Гамиловская–Поречье (с переправой через реку Вага) в Вельском районе в результате значительного подъёма уровня воды из-за дождей, серьёзно повреждён сезонный низководный мост.
Движение по этому мосту, построенному в полукилометре от прежнего, частного моста, возводимого лесозаготовительным предприятием и снесённого во время ледохода весной 2018 года, было открыто лишь около двух недель назад.Решение о его возведении за счёт средств областного дорожного фонда в створе региональной автомобильной дороги было принято правительством Архангельской области после того, как собственник старого моста отказался от его восстановления.ЧП произошло в ночь с 6 на 7 июля. Из-за небывалого для летнего периода подъёма уровня воды произошло подтопление пролётного строения. Бурным течением были смещены отдельные русловые пролёты и опоры.В настоящий момент для предотвращения аварийных ситуаций движение транспортных средств и пешеходов по мосту закрыто.Объезд обеспечен через поселок Боровое. Кроме того, перевозка людей через Вагу осуществляется на катере. В настоящее время уровень воды и скорость течения в Ваге снижаются.—?Восстановительные работы на объекте будут проведены подрядчиком, АО"АвтодорМост", в рамках гарантийных обязательств и не потребуют выделения дополнительных средств, – пояснил заместитель директора дорожного агентства"Архангельскавтодор" Виктор Пономарёв.С10 июля на объекте начались восстановительные работы. По графику завершение работ запланировано на конец июля.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233